12 ноября 2018, 19:15

Новое производство открылось на барнаульском предприятии

12 ноября 2018 года на предприятии «Сибтара» прошло открытие линии по производству бумажных контейнеров на 10 яиц. Линия рассчитана на выпуск 7 млн упаковок в месяц.

До этого компания выпускала упаковку на 30 яиц, в планах освоение упаковки на 20 яиц. Тара производится из макулатуры методом бумажного литья. Это обеспечивает повышенную надежность и износостойкость. 



«Мы принимаем макулатуру от предприятий, от населения. Часто школьников приглашаем, знакомим с производственным процессом, рассказываем о необходимости бережного отношения к природе», – отмечает основатель и руководитель предприятия Юрий Схоменко.

  

Внедрение нового оборудования позволило создать 50 дополнительных рабочих мест. Подписание второго контракта с китайским партнером на поставку оборудования позволит создать еще 50 рабочих мест, повысить объемы переработки вторсырья, насытить рынок нужной продукцией.

ООО «Компания Сибтара» производит упаковку для яиц уже 18 лет, ежегодно увеличивая объемы и внедряя новые технологии. Ежемесячно перерабатывается до 1 000 тонн макулатуры. Современные технологии позволяют производить упаковку высокого качества, отмечают на сайте администрации Барнаула.


Фото: администрация города Барнаула