09 ноября 2018, 18:49

Губернатор Алтайского края принимает участие в Форуме приграничного сотрудничества России и Казахстана

Сегодня, 9 ноября, губернатор Алтайского края Виктор Томенко принимает участие в пленарном заседании XV Форума приграничного сотрудничества России и Казахстана. 

Межгосударственный саммит проходит в столице Северо-Казахстанской области городе Петропавловске под председательством президента Российской Федерации Владимира Путина и президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева.


Форум посвящен новым подходам и тенденциям в развитии туризма двух стран. В нем принимают участие около 500 человек, в том числе более 250 представителей российских министерств и ведомств, делегации из 22 субъектов Российской Федерации, включая глав регионов и руководителей крупных компаний.



Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев во время личной встречи обсудили перспективные совместные программы в сфере туризма, ознакомились с туристскими возможностями регионов в ходе посещения специализированной выставки. В экспозиции «Новые подходы и тенденции в развитии туризма России и Казахстана» туристический потенциал Алтайского края представлен на отдельном стенде.



По 

материалам

официального сайта Алтайского края