10 ноября 2018, 09:13

Фестиваль актуального научного кино пройдёт в Алтайском крае

С 19 по 23 ноября в Алтайском крае пройдёт фестиваль актуального научного кино. Он пройдёт на площадке Алтайского госуниверситета.

Проект войдет в программу научного форума «Дни молодежной науки» и создан, чтобы познакомить с современным научным кино как можно больше зрителей, пробудить в них интерес к науке, а возможно, и вдохновить на собственные исследования.

В университете покажут актуальные научные фильмы о краснокнижных и чернокнижных животных, возможностях человеческого мозга, экспедиции в поисках бивней доисторических мамонтов, жизни в условиях Арктики и историях кремниевой долины. Показы будут сопровождаться комментариями ученых, а зрители смогут задать им вопросы по теме.

Расписание кинопоказов и полная программа научного форума «Дни молодежной науки» размещены на сайте Алтайского госуниверситета.

Справка: просветительский проект «Дни научного кино» поддерживает Министерство науки и высшего образования Российской Федерации. С октября по декабрь 2018 года десятки вузов страны бесплатно показывают документальные фильмы о науке и новых технологиях. На просмотр приглашают всех желающих, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Фото: pixabay.com

20:12 28 марта 2024 Алтай