08 ноября 2018, 08:15

Каратисты из Алтайского края выиграли 5 золотых медалей на первенстве Сибири

3-4 ноября 2018 года в Омске проходило первенство Сибирского федерального округа по карате. Соревнования собрали более 500 спортсменов из Омской, Новосибирской, Кемеровской, Иркутской областей, Алтайского и Красноярского краев и других регионов.

За медали боролись спортсмены трех возрастных групп: 14-15, 16-17, 18-20 лет. 62 комплекта наград разыграли в разделах кумите и ката.

Сборная Алтайского края заняла третье место в командном зачете. Спортсмены завоевали пять золотых, три серебряные и шесть бронзовых медалей. Победителями в кумите стали Даниэла Коровина (в весовой категории 47 килограммов), Анастасия Фомина (53 килограмма), Сергей Кононович (57 килограммов), Илья Коноваленко (70 килограммов) из Бийска, а также Варвара Дорофеева (47 килограммов) из Барнаула, сообщают в «Алтайском спорте».