06 ноября 2018, 17:48

Предприятия Алтайского края освоили новые виды промышленной продукции

В ходе состоявшегося сегодня, 6 ноября, оперативного совещания в правительстве Алтайского края министр промышленности и энергетики региона Александр Климин доложил губернатору края Виктору Томенко о текущем состоянии курируемых ведомством отраслей, отметив их в целом стабильную работу. В качестве примера подобной работы он проинформировал собравшихся о начале выпуска на прошлой неделе новых видов промышленной продукции на предприятиях края.

Так, предприятие БМК «Меланжист Алтая» запустило в производство новую хлопкополиэфирную ткань, обеспечивающую гарантированную защиту от воды, масел и нефтепродуктов. Ткань предназначена для пошива корпоративной и рабочей одежды, используемой в различных областях промышленности, а также для изготовления летних полевых костюмов. Предприятие расширяет ассортимент выпускаемой продукции и планирует увеличить объем выпуска ткани в ноябре на 10% по отношению к текущему месяцу.

Предприятие «Нортек», являющееся собственником Алтайского шинного комбината, в конце октября отправило на квалификационные испытания новую модель шины для лесной техники повышенной проходимости. Она предназначена для лесозаготовительной техники отечественного и импортного производства, эксплуатирующейся как на твердых поверхностях, в условиях бездорожья, так и на мягких грунтах. Выпуск новой модели шин позволит расширить рынок сбыта алтайского предприятия за счет поставок для нужд компаний, осваивающих север страны.

По

материалам

официального сайта Алтайского края