01 ноября 2018, 16:45

Свалку ликвидировали в лесничестве Алтайского края

Специалисты отдела обеспечения полномочий в области лесных отношений провели обследование лесного фонда в окресностях посёлка Лесной Первомайского района, в ходе которого обнаружили свалки бытовых отходов вблизи поселка. На прошлой неделе свалку ликвидировали. 

В уборке мусора было задействовано 15 человек и 2 единицы техники. Транспорт для вывоза бытовых отходов предоставил ООО «Бобровский лесокомбинат», сообщает управление лесами Минприроды Алтайского края.

«Свалки ликвидированы, но основная проблема осталась. Судя по действиям жителей и гостей Первомайского района, можно уверенно сказать, что состояние природы их не заботит. К сожалению, среди нас всё ещё есть люди, считающие, что вывезти мусор в лес – это нормально. Но мы не сдаемся, продолжаем проводить разъяснительные беседы с местным населением на тему экологии и ответственности за нарушение правил поведения в лесу и усиливаем работу в части выявления лиц, загрязняющих лесные массивы», – отмечает начальник отдела обеспечения полномочий в области лесных отношений по Бобровскому лесничеству Вячеслав Алексеевич Бисимбеков.

Справка: КоАП РФ Статья 8.32. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц – от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.




20:12 28 марта 2024 Алтай