31 октября 2018, 20:45

Чемпионат по футгольфу впервые прошел в Алтайском крае

В Павловске состоялся первый лично-командный чемпионат Алтайского края по футгольфу.

Футгольф – вид спорта, являющийся производным от гольфа и футбола. Игрок должен пройти поле с 9 или 18 лунками, стараясь загнать футбольный мяч в каждую из них за наименьшее число ударов.

Соревнования проводились на стадионе «Юность» по двум возрастным группам: юноши и взрослые (на 12 и 18 лунках соответственно).

В категории до 16 лет победителями стали Романенко Юрий (I место),  Веснин Иван (II место) и Тарасов Егор (III место). У девушек чемпионкой стала Разумова Анастасия.

Среди взрослых участников турнира победу одержал Бакеев Андрей, прошедший поле с рекордным результатом в 66 ударов, серебро забрал себе Гребенкин Дмитрий (77), а на почетном третьем месте оказался дебютант Меркулов Михаил  (78).

В сумме на турнир заявились шесть команд, а победили хозяева – Семенов Алексей и Гребенкин Дмитрий (158 ударов). Второе место заняла команда Павловска, в составе которой играла чемпионка Разумова Анастасия и руководитель футгольф-клуба Бакеев Андрей (172), а бронза досталась команде «Сибирские огни» –Меркулову Михаилу и Сажину Алексею (178).