26 октября 2018, 12:15

Жители Алтайского края смогут сдать старые кассеты, крышки и макулатуру на переработку

27 октября 2018 года в Барнауле пройдёт экологическая акция по раздельному сбору вторичного сырья. Проводит мероприятие общественная организация «Мусора. Больше. Нет, Барнаул» при поддержке отдела по охране окружающей среды администрации Барнаула.

Акция «Разделяя сохраняю» состоится на подземной парковке торгово-развлекательного центра «Пионер» (проспект Ленина, 102в). С 13 до 16 часов горожане могут сдать на вторичную переработку пластик первого, второго, четвертого и пятого видов, металл, макулатуру, стекло, энергосберегающие лампы и градусники, вышедшую из строя бытовую технику, картриджи фильтров-кувшинов и съемные элементы проточных водоочистителей. Сырье принимают в чистом виде и сортированное.

Также принимают одежду и обувь для подопечных фонда «Вдохновение», книги, посуду, вещи для фримаркета «Добровещь», журналы для подопечных фонда «Старость в радость», помощь приюту для животных «Ласка». В рамках акции «Крышки Енота» можно сдать пластиковые крышки с маркировками два (HDPE), пять (РР) и металлические крышки. Сырье отправят на вторичную переработку, а вырученные средства пойдут в благотворительный фонд «Облака» и общественную организацию «Мусора. Больше. Нет, Барнаул».

Следующая акция по раздельному сбору вторичного сырья пройдет в Барнауле 24 ноября. 


16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»