15 июля 2015, 15:11

В Алтайском крае увеличится объем производства по оборонзаказам

В крае увеличится объем производства по оборнзаказам. Об этом говорили 15 июля губернатор Александр Карлин и зампредпредседателя коллегии военно-промышленной комиссии России Олег Бочкарев. Он прибыл на Алтай с рабочим визитом. 

Как отметил глава региона во время деловой встречи, алтайские заводы ОПК достигли больших успехов. По итогам прошлого года общая стоимость выпущенной продукции превысила 12 миллиардов рублей. Половина из них — по оборонзаказам. В этом году заводы планируют и дальше наращивать объемы производства и выпустить продукцию уже на 14 миллиардов рублей. 
Александр Карлин, губернатор Алтайского края:

 — Те инновационные программы, которые реализуют промышленные предприятия, мы поддерживаем средствами нашего краевого бюджета. Активно работаем над расширением номенклатуры гражданской продукции, прекрасно понимая, что стабильная экономика предприятий позволит достойно закрывать тему оборонного заказа.
В рамках делового визита на Алтай зампредседателя коллегии военно-промышленной комиссии страны Олег Бочкарев посетит Барнаултрансмаш, Алтайский шинный комбинат и завод прецизионных изделий. Это три из восьми предприятий региона, которые занимаются выполнением оборонзаказов. Олег Бочкарев намерен обсудить с руководителями компаний, в частности, шинного комбината, новые проекты для оборонки. 
Олег Бочкарев, заместитель председателя коллегии ВПК РФ:

 — У нас сформировалось четкое устойчивое мнение в коллегии ВПК, что данному заводу надо помочь двигаться дальше. это связано и с наращиванием объемов производства шин для военной техники, не только авиационной техники, но и сухопутной. И мы сегодня постараемся найти алгоритм решений в развитии технологической инфраструктуры данного предприятия.
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»