19 октября 2018, 12:30

«АлтайБаскет» провёл тренировку перед чемпионатом России по баскетболу среди команд Суперлиги 2

18 октября 2018 года «АлтайБаскет» провёл предматчевую тренировку перед стартом в чемпионате России по баскетболу среди команд Суперлиги 2. Следом на паркет вышли баскетболисты магнитогорского «Динамо». Подробности смотрите в сюжете корреспондента телеканала «Катунь 24» Дмитрия Гладких.

Первым соперником коллектива Бориса Соколовского волей календаря стало магнитогорское «Динамо». В краевую столицу гости прилетели накануне московским рейсом. От вечерней тренировки отказались, а предматчевую часовую решили провести. С командой в Барнаул приехал травмированный защитник Алексей Осокин, правда, участие в тренировочном процессе не принимал и вряд ли появится на паркете в сегодняшнем матче. В рамках кубковых игр, проходивших в Барнауле в начале октября, соперники уже встречались. В той встрече магнитогорцы лишь во второй половине сумели сломить сопротивление барнаульских парней, добившись победы со счётом 79:60.



«Кубковые игры, я считаю, это совсем другое, чем чемпионат. Здесь игра будет совсем другая. Плюс Алтай известен своими болельщиками, здесь зал болеет активно, они гонят своих игроков, я думаю, игры будут непростые, расслабляться нельзя», – подчёркивает Алексей Осокин, капитан БК «Динамо» (Магнитогорск).



Для «АлтайБаскета» – это заключительная тренировка перед стартом в официальных матчах. За  время перерыва после Кубка России в составе произошли пусть незначительные, но изменения. Покинул команду по семейным обстоятельствам воспитанник бийского баскетбола Сергей Зинкевич. Официально подписал первый профессиональный контракт в своей жизни Константин Оченев. Сегодня игрок сможет дебютировать. По мнению Бориса Соколовского, шансы на победу или хотя бы равную игру в предстоящих встречах есть.



«Самое главное, о чём я просил ребят, это вовремя переходить от нападения в защиту, чтобы не допустить лёгких взятий нашей корзины. Конечно, для того чтобы не делать этого, мы ещё должны показывать организованное и результативное нападение, связанное с набором фолов противником, и тому подобное», – говорит Борис Соколовский, главный тренер БК «АлтайБаскет» (Барнаул).

Настрой у баскетболистов «АлтайБаскета» перед серией домашних матчей против Магнитогорска и Тобольска боевой. Но сейчас все мысли о предстоящих играх. Каждый из игроков готов выложиться на паркете на 200 процентов, главное, есть настрой и желание, а это уже половина успеха против хорошо укомплектованного соперника из Челябинской области. 



«Считаю, за счёт самоотдачи, за счёт тех установок, которые мы разбирали и к которым мы готовимся. Главное, не допускать тех ошибок, глупых потерь и выполнять те установки, о которых говорит нам тренер», – подчёркивает Клим Мускулис, капитан БК «АлтайБаскет» (Барнаул).

Сегодня и завтра «АлтайБаскет» постарается навязать борьбу магнитогорцам. В том, что болельщиков ждёт бескомпромиссная борьба на каждом уголке баскетбольной площадки, сомневаться не приходится. Без боя не сдастся ни одна из команд, ну а победит, как всегда, сильнейший. Начало игр в спортивном комплексе «Победа» в 19:00.