19 октября 2018, 08:42

МВД: расследование резонансного ДТП продолжается

Для расследования уголовного дела по факту ДТП, в результате которого погибли три человека, в том числе двое несовершеннолетних детей, создана специальная следственная группа, в которую вошли наиболее опытные и профессиональные следователи, сообщает ГУ МВД по Алтайскому краю. 

Расследование проводится сотрудниками следственной части УМВД России по городу Барнаулу. Дело поставлено на личный контроль заместителя начальника ГУ МВД России по Алтайскому краю – начальника Главного следственного управления генерал-майора юстиции Ольги Кузнецовой, которая в ежедневном режиме заслушивает представителей следственной группы о ходе расследования.

В настоящее время фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 статьи 264 УК Российской Федерации «Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Обвиняемый свою вину признал полностью.

В отношении него избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Со стороны Главного управления МВД России по Алтайскому краю предпринимаются все меры для всестороннего и объективного расследования уголовного дела.

В соответствии с действующим законодательством расследование уголовного дела будет направлено в суд с обвинительным заключением после проведения всех необходимых экспертиз и исследований, в том числе состояния здоровья еще двух пострадавших в ДТП, которые в настоящее время находятся на лечении.