13 июля 2015, 10:57

Колонна техники отправилась из Барнаула на День поля

13 июля утром на Павловском тракте было затруднено движение автомобилей. На площадку Агропарка в Павловском районе выехала колонна сельхозтехники, которую можно будет увидеть на выставочных площадках крупнейшего в Сибири Агрофорума День поля. Он откроется 16 июля. 

Эта партия машин — уже третья. Сейчас на крупнейшей в регионе выставочной площадке почти 200 единиц техники. Это комбайны, тракторы, посевные комплексы, опрыскиватели, погрузчики. Еще 300 агрегатов доставят туда в ближайшие дни. Новинки этого года организаторы держат в секрете. 
Но об одной все-таки упомянули. На празднике впервые презентуют зерноуборочные комбайны «Палессе». Это машины совместной сборки: корпус — белорусский, шины и двигатель — алтайские. Местные комплектующие произвели на шинном комбинате и моторном заводе. Полевые испытания машины пройдут на Дне поля. 
Владимир Брагин, начальник центра сервисного и гарантийного обслуживания:

 — Техника, которая производится в регионе и эксплуатируется в регионе — это очень большой плюс. На транспортировку ниже затраты, на обслуживание, потому что завод-изготовитель рядом.