12 июля 2015, 10:08

Бывшего алтайского полицейского Николая Турбовца назначили начальником в новосибирскую полицию

Место заместителя руководителя управления МВД по Новосибирской области и начальника полиции в ближайшее время займет генерал-майор Николай Турбовец, который до этого (с 2011 года) занимал аналогичную должность в Самарской области, а начинал свою карьеру в Барнауле в 1984 году.

Соответствующий указ был подписан президентом России Владимиром Путиным.

Турбовец родился 12 июля 1958 года в Амурской области. Службу в органах он начал в 1984 году в Барнауле. Как указано на сайте самарского МВД, Николай Турбовец имеет три высших образования, он окончил исторический и юридический факультеты Алтайского государственного университета и академию МВД России по специальности «Организация правоохранительной деятельности». Он награжден орденом Почета, неоднократно выезжал в командировки в Северо-Кавказский регион. Звание генерал-майора он получил в феврале 2012 года.

Службу в органах внутренних дел Турбовец начал в 1984 году милиционером Железнодорожного райисполкома Барнаула. Проходил службу в подразделениях криминальной милиции. Был начальником отдела борьбы с организованной вооруженной преступностью, бандитизмом и квалифицированным вымогательством УОП при УВД Алтайского края, начальником отдела по борьбе с преступными формированиями, руководителем УВД Барнаула.