11 октября 2018, 15:30

Стали известны подробности пропажи двух 10-летних детей в Бийске

9 октября двое десятилетних детей ушли из дома. Дети долго гуляли и, побоявшись, что родители будут их ругать, провели ночь в лесу.

Пропажа детей вызвала широкий отклик в социальных сетях и активное обсуждение. Многие откликнулись помочь в поисках. Но также выдвигались версии о неблагополучии семей, что девочка и вовсе не один раз успела побывать в приюте, она-то якобы и подбила своего товарища уйти из дома. Не обошлось и без страшилок про торговлю органами и зараженных СПИДом похитителей, поджидающих детей у школ с прививками.



На самом деле ситуация оказалось не такой страшной, но доставила много переживаний родителям детей. Ребята, остановленные патрульной группой, дали показания в полиции. Они пошли на пикник, и родители об этом знали, даже помогли ребятам собрать вещи: теплый плед, хлеб, бананы, деньги на всякий случай. Ученики 18-й школы должны были посидеть в последние теплые дни в лесопарковой зоне АБ. Но в шестом часу вечера у ребят родился другой план.



Они пошли в гости к мальчику на улице Промышленной, куда идти пришлось через полгорода. Когда стемнело, дети поняли, что от родителей им попадет, что так поздно задержались. При этом семьи у ребят обычные, с детьми отношения нормальные, ходили в театры и регулярно выезжали на отдых. 

Ребята решили не возвращаться, но телефонов с собой у детей почему-то не оказалось. Родители, не зная, где дети, забили тревогу. Переждать ночь дети решили у гаражей, завернувшись в пледы. А утром отправились домой с повинной. По дороге домой через АБ вдоль железнодорожных путей, идущих вдоль улицы Трофимова, их и обнаружили патрульные.

Всего в поисковых мероприятиях участвовало около 100 человек.

По материалам газеты «Бийский рабочий»


Фото:
biwork.ru







20:12 28 марта 2024 Алтай