05 октября 2018, 07:14

Большинство барнаульцев вспоминают школьные годы с ностальгией

Больше 50% жителей Барнаула вспоминают школьных учителей с ностальгией. Но поздравляют регулярно с профессиональным праздником только 11%.

Такие данные по результатам опроса ко Дню учителя среди 940 горожан приводит портал по поиску работы Зарплата.ру. 32% опрошенных рассказали, что некоторых учителей они вспоминают с благодарностью, а кого-то из них не испытывают желания увидеть, 13% признались, что учеба не приносила им удовольствия и ностальгии нет.



А 52% благодарны всем своим преподавателям без исключения за счастливые школьные годы.



Большинство барнаульцев, учась в школе, мечтали быть полицейскими, учителями и юристами. В итоге 31% респондентов выбрали профессию благодаря советам и напутствиям школьных педагогов.



11% горожан рассказали, что не слушали никаких советов и выбрали ту профессию, которую хотели сами, а 57% заметили, что учителя не проявляли интереса к их будущему.



При этом для 72% опрошенных школьные знания оказались полезными в их профессиональной деятельности, а 28% горожан считают, что они не пригодились.



76% респондентов давно не общаются со своими школьными педагогами и не поздравляют их с профессиональным праздником. 11% поздравляют их каждый год, а 13% признались, что после прохождения опроса захотели поздравить в этом году, сообщает портал MyAltay.ru.

Фото: pixabay.com