04 октября 2018, 17:26

Реконструкция автодороги проекта «Русская кожа Алтай» завершена в Заринске

Завершена реконструкция автодороги в моногороде Заринске, предназначенной для реализации инвестиционного проекта «Русская кожа Алтай». Администрацией города подписано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Работы по реконструкции автомобильной дороги по улице Промышленной в Заринске проведены для беспрепятственного движения автотранспорта, необходимого для обеспечения работы новых производств в Заринске. В настоящее время объект транспортной инфраструктуры соответствует требованиям, предъявляемым к улицам в научно-производственных, промышленных и коммунально-складских зонах: восстановлена ось трассы, осуществлено устройство пешеходных тротуаров, переустройство линии связи и освещения, установлен остановочный павильон.

Для реконструкции объекта инфраструктуры региону оказана поддержка со стороны Фонда развития моногородов. Соответствующее соглашение о софинасировании расходов Алтайского края было подписано в мае 2017 года. Решение фонда об участии в финансировании объекта принято с учетом наличия потребности в использовании указанной автомобильной дороги в деятельности кожевенного завода ООО «Русская кожа Алтай», инвестиционный проект по строительству которого должен быть завершен в текущем году.

Стоимость реконструкции улицы Промышленной составила 52,2 млн рублей, в том числе 46,1 млн рублей за счет субсидии фонда.

Справка: НО «Фонд развития моногородов» создан в 2014 году в целях реализации стратегической задачи по обеспечению развития российских моногородов через диверсификацию их экономики, создание новых рабочих мест и привлечение инвестиций. Фондом осуществляется поддержка развития моногородов России путем софинансирования расходов субъекта РФ на создание объектов инфраструктуры, формирования и обучения команд, управляющих проектами развития моногородов, а также участия в реализации новых инвестиционных проектов в моногородах путем предоставления займов по льготной процентной ставке, сообщает пресс-служба Минэкономразвития.