26 сентября 2018, 20:51

Чемпионат Сибири по бильярду прошел в Барнауле

В барнаульском бильярдном центре «Богема» провели чемпионат Сибирского федерального округа по бильярду в дисциплине «свободная пирамида». Турнир собрал 35 человек из Новосибирска, Красноярска, Омска, Кемерова и Алтайского края.

Среди мужчин победителем турнира стал мастер спорта из Барнаула Дмитрий Стороженко. В финале он со счетом 5:1 обыграл новосибирца Елисея Ануфриева. Третье место поделили Андрей Фрейзе и Роман Ильинов из Кемерова. У женщин лучшей стала мастер спорта Дарья Михайлова из Красноярска. В финале она встретилась с барнаульской спортсменкой Юлией Трубниковой и одержала победу со счетом 5:2. Елизавета Сидоренко из Новосибирска и Анна Зуева из Красноярска поделили третье место, сообщают в «Алтайском спорте».