10 июля 2015, 21:13

Динамовцы Барнаула начнут новый сезон без единого легионера в составе

Динамовцы Барнаула начнут новый сезон без единого легионера в составе. Подробнее об этом — в нашем обзоре спортивных событий.

Руководство барнаульского футбольного клуба «Динамо» утвердило заявку на сезон. В нем 23 игрока — абсолютно все представляют местную футбольную школу. Из крымского «Витязя» вернулись Евгений Щербаков и Владислав Аксютенко. Из краснодарской «Кубани» — Богдан Карюкин. В команде не будет Владимира Завьялова, который перешел в футбольный клуб «Якутия» и завершившего спортивную карьеру Андрея Полянского.

Новый сезон «Динамо» открывает 22 июля — на своем стадионе барнаульцы примут «Якутию».

Сезон у «АлтайБаскета» начнется 9 октября. Такое решение приняли представители команд Высшей лиги Б на совещании Российской федерации баскетбола. Всего в новом сезоне примут участие 10 команд. Чемпионат будет состоять из двух частей — регулярного первенства, где все команды сыграют между собой в четыре круга. И розыгрыша плей-офф. Финальную игру сезона проведут 30 апреля.

Егор Шаров стал победителем чемпионата России по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением зрения. На соревнованиях в Челябинске барнаулец опередил всех соперников на дистанциях 400 и 800 метров. Кроме этого, золото с Урала увезли Андрей Кузьмин, Сергей Петриченко, Андрей Коптев — всего сборная Алтайского края завоевала 10 золотых наград.