10 июля 2015, 13:05

В Рубцовске торжественно откроют седьмую летнюю Олимпиаду городов Алтая

10 июля в Рубцовске торжественно откроют седьмую летнюю Олимпиаду городов Алтая. Церемония состоится на стадионе «Торпедо» в 18.00. Сейчас на площадке идут последние приготовления. 

Накануне на стадионе провели генеральную репетицию. На церемонии выступят лучшие коллективы города. На праздник приедут и гости из Казахстана — акимы Семипалатинска и Усть-Каменогорска.
Вместе с ними приедут и две сборные команды казахских приграничных городов — они также будут участвовать в соревнованиях по гиревому спорту и легкой атлетике. 
Всего в олимпиаде примут участие около 650 спортсменов. Это работники предприятий, госслужащие и студенты. Самые большие команды представили города Бийск и Рубцовск. Соревнования будут проходить по 13 видам спорта. Накануне уже прошли первые патчи по пляжному волейболу, баскетболу, футболу и настольному теннису. Главную площадку соревнований — стадион «Торпедо» — специально к олимпиаде отремонтировали. 

Александр Меркулов, житель Рубцовска:

 — Стадион полностью преобразился. Он был порядком изношен, но сейчас почти в идеальном состоянии, единственное пожелание — повесить табло. А дорожки, поле —  все-все-все хорошо.

Спортсменам предстоит сразиться в полиатлоне, гиревом спорте, греко-римской борьбе и еще нескольких видах спорта. Соревнования продлятся до воскресенья, в этот же день на стадионе «Торпедо» проведут церемонию закрытия Олимпиады.