09 июля 2015, 21:23

Новый Перинатальный центр Алтайского края построят точно в срок

Новый Перинатальный центр Алтайского края будет построен точно в срок, заявил главный инженер стройки.Больница откроется уже в марте 2016 года.

Сейчас на объекте трудится около 200 человек. Они работают в три смены. Рабочие уже возвели пять из семи этажей основного здания центра. Заложен фундамент под модульную котельную. Частично проложены коммуникации. В ближайшее время строители приступят к возведению крыши здания, отделочным работам, благоустройству территории. А в конце года начнут монтаж нового медицинского оборудования.

На строительство нового здания Краевого Перинатального центра выделено почти 3 миллиарда рублей из краевого и федерального бюджетов. В центре будущего здания разместят операционные и приемное отделение, где ежедневно смогут принимать по 120 человек. А в соседних корпусах развернут палаты для 190 пациенток.

Владимир Минаков, главный инженер строительства Перинатального центра Алтайского края: «Идем по графику. пока срывов никаких нет. Иногда нас подводит погода, но наверстываем в дальнейшем. Это серьезное строение, тут порядка 120 тысяч кубов монолитного железобетона, серьезнейший фундамент. Огромная площадь здания. на сегодняшний день в крае такого медицинского учреждения просто нет!»