24 сентября 2018, 11:52

Жительница Белоярска спасла собаку, которую изрезали живодеры в Новоалтайске

Жительница Белоярска буквально вытащила с того света собаку, которую изрезали в Новоалтайске. Сейчас собака идет на поправку, а владелица приюта Ольга Камнева, спасшая животное, надеется, что виновных найдут. 

Cобака, которую 15 сентября на улице обнаружили жители Новоалтайска всю в крови, выжила чудом. Она делала несколько шагов и падала. Живодеры перерезали собаке горло так, что голова держалась практически на одном позвоночнике и мышцах. Спасла собаку Ольга Камнева из соседнего Белоярска, которая вместе с мужем увезла ее в клинику Барнаула. После трехчасовой операции ослабленное животное Камневы забрали домой в свой частный приют. Кличку новому питомцу придумали сразу – Ливия, производное от английского – жизнь.



После случившегося к Ольге приехал участковый и осмотрел собаку, сейчас проводится проверка. Дело осложняет отсутствие свидетелей и очевидцев. Ласковая и добрая собака жила в одном из дворов Новоалтайска, дети играли с ней, а подкармливали всем двором. Поэтому версий у местных, кто бы мог такое сделать, нет. Новый дом Ливии, где проходят ее реабилитация и лечение, – частный приют помощи бездомным животным «Территория спасения Камневой Ольги», в котором сейчас больше двухсот кошек и собак.



Ежедневно Ольге звонят со всего края, просят забрать бездомных животных, а кого-то и вовсе подбрасывают. Приют с многочисленными жителями появился 8 лет назад, и с каждым годом он становится все больше. Но мир не без добрых людей, и практически каждый день к Камневым приезжают неравнодушные люди, привозят крупы и мясные продукты, помогают финансово. Раньше Ольга Камнева работала психологом в реабилитационном центре Новоалтайска, но из-за постоянного расширения приюта ей пришлось заняться частной практикой. Сейчас Ливия идет на поправку, а Камневы строят новый дом для своих питомцев и надеются, что у каждого из тех, кого они приютили, появится хозяин.



Подробности расскажет корреспондент телеканала «Катунь 24» Екатерина Варкентин.