08 июля 2015, 18:55

Спортобсзор: триумф Сергея Шубенкова и медаль Александра Казанцева

Очередной триумф легкоатлета Сергея Шубенкова, медаль алтайского пловца Александра Казанцева. Об этом и не только в спортивном обзоре Дмитрия Гладких.

Сергей Шубенков стал победителем очередного турнира. Международные соревнования, посвященные памяти известного венгерского спортсмена, генерального секретаря Международной ассоциации легкоатлетических федераций Иштвана Дьюлаи завершились в Венгрии. Шубенков в беге на 110 метров с барьерами показал результат 13 целых 27 сотых секунды. Вторым финишировал чемпион мира 2011 года американец Джейсон Ричардсон, третьим пересёк финишную линию еще один представитель США – олимпийский чемпион Арис Мерритт.
Команда алтайских легкоатлетов впервые в истории выиграла окружной этап летней Спартакиады учащихся России. Сильнейшие спортсмены Сибири 98-2000 годов рождения собрались на 2 этап в Омске. Сборная края была на этих стартах самой малочисленной – всего 18 человек. В активе нашей команды семь первых и более десяти других призовых мест. По итогам соревнований наша команда завоевала право выступить в финале 7-летней Спартакиады учащихся России по легкой атлетике, которая стартует 5 августа в Саранске.
В Ростове-на-Дону прошёл финальный этап VII летней Спартакиады учащихся России по плаванию. Воспитанник бийского отделения СДЮШОР «Обь» Александр Казанцев показал лучший результат на дистанции 100 метров баттерфляем, завоевав бронзовую медаль. Чемпионом в этом заплыве стал Егор Куимов из Республики Татарстан. Кроме того, на счету Александра два пятых места в финальных заплывах на 200 и 400 метров комплексным плаванием.