08 июля 2015, 10:25

Помощник президента России Игорь Левитин предлагает субсидировать авиаперелеты в Алтайский край для поддержания туристического потока

8 июля в Белокурихе наметят темы, которые будут обсуждать участники Госсовета России. Одним из главных вопросов станет субсидирование авиарейсов в Алтайский край. Об этом сообщил помощник президента Игорь Левитин, который находится с рабочим визитом в регионе. 

Игорь Левитин, помощник президента РФ:

 — Наша задача — сделать так, чтобы в Алтайский край были льготы на билеты не только в периоды, когда и так все едут, но и когда период «спящий», когда надо, чтобы люди поехали. 

Для этого, по словам Игоря Левитина, нужно пересмотреть политику субсидирования авиаперелетов. Сегодня компании получают от государства в общей сложности 8,5 миллиардов рублей на возмещение затрат по перевозке пассажиров-льготников на юг России и Дальний Восток. Теперь нужно усовершенствовать логистику, чтобы субсидировались авиарейсы и на Алтай. Тогда регион станет еще более привлекательным для российских туристов. 
Этот и другие вопросы сегодня на совещании в Белокурихе вместе с помощником президента обсудят руководитель Ростуризма Олег Сафонов и губернатор Алтайского края Александр Карлин. Также они посетят игорную зону «Сибирская монета» и особую экономическую зону «Бирюзовая Катунь».
20:12 28 марта 2024 Алтай