07 июля 2015, 18:11

Какие объекты посетил Игорь Левитин в Алтайском крае? Подробности

7 июля в регионе работает помощник президента Игорь Левитин. Одним из первых он посетил стал строящийся ледовый дворец. Этот объект станет крупнейшей площадкой не только для тренировок,но и соревнований. Помощник президента лично оценил ход работ. 

Хоккей и фигурное катание. Совсем скоро поклонников этих видов спорта станет еще больше. Объект — мирового уровня. Он предназначен и для тренировок, и для соревнований. Это будущий современный ледовый дворец. Алтайские хоккеисты обкатают новый лед уже этой зимой. 
70 процентов работ выполнено. Сдача объекта запланирована на ноябрь. Это будет не просто спортивный, а культурно-спортивный центр. В нем разместят несколько ледовых площадок, игровые залы, раздевалки, сауну, массажные кабинеты, медицинский блок, кафе и даже гостиницу. 
Алексей Иванчиков, директор по строительству:

 — Это будет уникальный, я считаю, лед. Потому что три или четыре катка сразу, в России такого нет. Это будет сделано, чтобы как можно больше тренировок проходило у хоккеистов, сюда приезжали различные команды в том числе детские. Планируем сделать гостинцу.
Ледовый дворец обойдется примерно в 140 миллионов рублей. Объект строят на частные инвестиции. По словам собственника Михаила Дроздова, комплекс не будет уступать аналогам в Норвегии, Швеции и Финляндии. При строительстве используют самые современные технологии. Например, конструкция хоккейного борта сделана таким образом, чтобы игроки не травмировали себя. 
Весь год здесь будут тренироваться детские хоккейные команды и юные фигуристы. Одновременно ледовые площадки смогут вместить около 300 человек. На трибунах разместятся до 500 зрителей. Игорь Левитин пообещал посетить готовый спортивный объект вместе с московскими экспертами. Помощник президента уверен: Барнаул сможет проводить у себя соревнования международного уровня. 
Игорь Левитин, помощник президента РФ:

 — Мне кажется, это интересный проект. И мы его обязательно дадим в министерство спорта, для того, чтобы рассмотреть как типовой проект и нашим ведущим клубам, и КХЛ. Потому что они как раз сейчас занимаются развитием хоккея по всей стране. И, мне кажется, совмещение двух-трех полей под одной крышей — это интересный проект. 
Известно, что ледовый дворец станет базовой площадкой для тренировок хоккейного клуба «Динамо». Впрочем, возможность выйти на лед получат не только профессиональные спортсмены, но и любители. Во дворце будет работать прокат коньков, фитнес-центр, а также зал для гимнастики и хореографии.