06 июля 2015, 17:24

Алтайским предприятиям помогут с импортозамещением

В регионе начал работу Центр бизнес-кооперации и субконтрактации Алтайского края — виртуальная площадка для налаживания кооперационных связей между предприятиями производственной и непроизводственной сфер, пишет altairegion22.ru.

Одно из приоритетных направлений его работы — стимулирование импортозамещения и развитие субконтрактации, как формы взаимодействия между крупным и малым бизнесом. «Специалисты центра оказывают предпринимателям помощь в поиске альтернативных источников сырья, новых возможностей для сбыта продукции, в том числе на межрегиональном уровне», — отмечают авторы проекта.
Работает новая бизнес-структура в интернет-пространстве на сайте vcbk.ru. На портале регистрируются крупнейшие производственные и торговые предприятия Барнаула и края, которые являются самыми значимыми потребителями товаров и услуг. Ноу-хау портала — «концепция производственной цепочки». 
«Она позволяет пользователям получать информацию о потенциальных партнерах только в нужных сферах, в автоматизированном режиме с высочайшей точностью. Также пользователи портала автоматически становятся участниками бизнес-клуба и получают льготы от партнеров – скидки, особые условия обслуживания и прочее», — отмечают в Алтайской торгово-промышленной палате. 
Регистрация бесплатна, идет по предварительным заявкам. Справки по телефону (3852) 22-24-75 или по email info@vcbk.ru
Справка
Центр создан резидентом Алтайского бизнес-инкубатора — компанией «Байпасс» совместно с комитетом по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда администрации Барнаула и при поддержке управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры. 
Идея создания портала была сформирована на Общественном совете при губернаторе Алтайского края в декабре 2014 года.