19 сентября 2018, 10:35

Барнаульский «Алтай» выиграл у «Красноярских Рысей» в Высшей хоккейной лиге

Барнаульский «Алтай» выиграл у «Красноярских Рысей» в повторной игре на первенстве Высшей хоккейной лиги со счётом 2:6. Барнаульцы забросили по две шайбы в каждом периоде.

На 5-й минуте счёт открыл Дмитрий Ковязин: хозяева разыгрывали большинство в зоне барнаульской команды, нападающий «Алтая» Роман Решетников перехватил шайбу и сделал передачу на убегающего один на один с вратарём Ковязина. Нападающий «Алтая» уверенно переиграл голкипера «Рысей». В концовке первого периода барнаульцы удвоили счёт: Сергей Гриценко сделал передачу из-за ворот на Илью Завьялова, который бросил точно в угол ворот – 0:2.

В начале второй двадцатиминутки хозяева сумели одну шайбу отыграть, но спустя две минуты Роман Решетников восстановил разницу в счёте – 1:3. В середине второго периода Алексей Разумов забросил четвёртую шайбу.

На 44-й минуте Дмитрий Ковязин оформил дубль, завершив точным броском контратаку «Алтая». Спустя пять минут Захар Чернов забросил шестую шайбу. Окончательный счёт в матче установил нападающий «Рысей» Александр Большаков – 2:6.

Следующие матчи хоккейного клуба «Алтай» пройдут на выезде 29-30 сентября против «Ростова» из Ростова-на-Дону, сообщает «Алтайский спорт».