03 июля 2015, 15:39

В Алтайском крае создали Координационный совет по развитию детского туризма

В Алтайском крае создан Координационный совет по развитию детского туризма. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Карлин, сообщает altairegion22.ru. 

В состав Координационного совета по развитию детского туризма вошли представители краевых органов исполнительной власти в сфере образования, туризма, культуры, спорта, Роспотребнадзора, МВД и МЧС по Алтайскому краю, межрегионального управления государственного автодорожного надзора, общественных организаций, профессиональных образовательных учреждений, главы и специалисты администраций городов и районов края, ответственные за развитие туризма. 
Председателем назначен заместитель губернатора Алтайского края, начальник Главного управления образования и молодежной политики Юрий Денисов. 
Задачами Координационного совета является развитие приоритетных направлений детского туризма и совершенствование нормативного правового регулирования в данном вопросе. Также в его полномочия входит внесение и рассмотрение предложений заинтересованных организаций и органов исполнительной власти по разработке программ и мероприятий в сфере развития детского туризма, патриотического воспитания и приобщения детей к истории и культуре Российской Федерации. 
Обеспечивать организационную и техническую поддержку деятельности Совета будет Алтайский краевой центр детско-юношеского туризма и краеведения.