02 июля 2015, 18:05

Новый главный тренер «Динамо-Барнаул» Олег Яковлев: «Барнаул всегда славился футболистами техничными и умными»

Новый главный тренер футбольного клуба «Динамо-Барнаул» Олег Яковлев будет работать с воспитанниками алтайского футбола. Наставник «бело-голубых» поделился первыми впечатлениями. Накануне Олег Иванович познакомился с персоналом клуба, затем его представили игрокам и уже вечером он посмотрел товарищеский матч основной команды с молодежным составом. Задачи на сезон новому наставнику пока не озвучили, но объяснили, кто должен играть в составе. 

Олег Яковлев, главный тренер ФК «Динамо-Барнаул»:

 — В команде должны работать барнаульские ребята. Барнаул всегда славилась футболистами техничными, умными, грамотными. 

Помогать в тренерском штабе Олегу Яковлеву будут барнаульские специалисты: тренеры Александр Суровцев и Борис Коштур. По мнению наставника «бело-голубых», в новом сезоне состав «Динамо» будет состоять как из опытных, так и из молодых футболистов. Уже сейчас в основной команде тренируются известные болельщикам игроки: Богдан Корюкин, Дмитрий Сергеев, Владислав Аксютенко, Евгений Щербаков. Для себя наставник «Динамо» поставил единственную задачу — побеждать в каждом матче. 
Первое время «Динамо» под руководством Олега Яковлева будет тренироваться в одноразовом режиме на поле СДЮШОР. Далее тренировки будут проходить дважды в день на базе футбольного клуба. На основном газоне уже сейчас практически всё готово. Газон подготовили специалисты из Москвы. Уже в ближайшее время он станет главным тренировочным полем. До 9 июля Олег Яковлев назовет имена футболистов, которые начнут сезон в составе «бело-голубых».