01 июля 2015, 13:19

В Егорьевском районе Алтайского края нашли способ занять трудных подростков

В Егорьевском районе придумали, чем занять непростых подростков. Там открыли секцию бокса. Занимается со школьниками Михаил Сивергин, единственный тренер в районе.

У него три десятка воспитанников. Бокс здесь самый популярный вид спорта. В глубинке его начал развивать Михаил Сивергин. Мастер спорта в прошлом, в Новоегорьевке устроился на работу учителем физкультуры. А когда школьники стали чаще просить показать прием, организовал секцию. Говорит, первым делом, пришли дети из непростых семей. Но здесь для всех железные правила.

Чтобы выйти на ринг, каждый ученик проходит специальную подготовку, разработанную лично Михаилом Сивергиным. Тренируют тело, выносливость, и лишь затем — боксируют. В секцию тренер берет даже малышей. Для них занятия начинаются с тренажеров.

Особая гордость тренера — Ибрагим Фелеев, один из первых «выпускников» секции. Ученик Михаила Сивергина, двукратный призер России, включен в резерв олимпийской сборной края.

Талантливому тренеру благодарны не только юные спортсмены, но и их родители,педагоги. Говорят, работать с подростками стало проще. Для мальчишек Михаил Сивергин не просто тренер, а наставник.

Несмотря на летние каникулы, тренировки не прекращаются: каждый день по два часа. Секция бокса Михаила Сивергина единственная в Егорьевском районе. За пять лет он вырастил достойных конкурентов не только для спортсменов Рубцовской зоны, но и всего края.

20:12 28 марта 2024 Алтай