30 июня 2015, 09:50

Какие сюрпризы ждут покупателей в «Ашане»? Подробности открытия гипермаркета в Барнауле

29 июня в Барнауле открыли первый гипермаркет международной торговой сети «Ашан». Алтайские товаропроизводители будут поставлять свою продукцию на полки торгового гиганта. 

Французская торговая сеть «Ашан» – это более 1500 тысяч магазинов в 16 странах. Торговая сеть занимает 11 место в мире по объемам продаж продуктов питания. Полтора миллиарда покупателей в год. Теперь «Ашан» есть и в Барнауле. 

Барнаульский «Ашан» расположился в новом торговом центре «Волна» на Власихинской. Общая площадь гипермаркета – 19 000 квадратных метров. Инвестиции в проект превысили 700 миллионов рублей. 
На открытии магазина выступили президент российского представительства компании Жан-Пьер Жермен и генеральный директор «Ашан-Россия» Вилельм Убнер. По словам представителей компании – низкие цены никак не отражаются на качестве товаров. Все дело в особой работе с поставщиками. Их продукция попадает на полки супермаркета по упрощенной схеме. 
Не пришлось платить за вход и алтайским производителям. С «Ашаном» уже сотрудничают местные компании. И по их словам — выгодно. Например, продукцию одной из алтайских птицефабрик в «Ашане» можно купить на четверть дешевле. Сейчас в гипермаркете можно найти продукцию 34-х алтайских производителей. Еще более десяти оформляют документацию. Причем, местные компании получат возможность поставлять свои товары не только в барнаульский «Ашан», но и в магазины торговой сети по всей России. 
Всего же в барнаульском «Ашане» – 38 000 наименований продукции. Треть ассортимента – продукты питания. По словам представителей компании, несмотря на такие объемы, качество продукции ежедневно контролируют. За два дня до истечения срока годности товар убирают с полок и утилизируют. 
Привыкать придется и к самостоятельному способу расчета. Сначала «хозяйка кассы», а именно так здесь называют кассиров, сканирует товары и выдает чек для оплаты в терминале. В «Ашане» 36 касс. Терминалов оплаты в полтора раза больше. Это позволяет значительно увеличить пропускную способность и избежать очередей.

Порядок в магазине поддерживают и другими способами. Например, тележку можно взять только под залог 10 рублей. Еще одна изюминка «Ашана» – большой выбор товаров на вес. Наряду с привычными фруктами, овощами, конфетами, можно купить весовой чай, кофе, макароны и даже чипсы. Всего больше 700 наименований. 

Бытовая техника, посуда, одежда, детское питание, кондитерские изделия. По словам представителей компании, ассортимент продукции в барнаульском гипермаркете будет расширяться. Все зависит от потребностей покупателей.
pOXrmz8w6Wo.jpg
_w4zhoN3X04.jpg
HICrFQKI2lU.jpg
b0zodOOxEJg.jpg
K4F5xxuTzqY.jpg
1BAud8ZUCWg.jpg
S6ks2_qXlYE.jpg