01 июля 2015, 07:18

С 1 июля повышается оплата коммунальных услуг

1 июля в Алтайском крае произошло ежегодное изменение тарифов на коммунальные услуги. Кроме того, с 1 июля во всех муниципальных образованиях края начнут применяться новые нормативы потребления коммунальных услуг по холодному, горячему водоснабжению и водоотведению. 

Определить, насколько изменился платеж за коммунальные услуги и проверить, не превышен ли предельный индекс, поможет специальный калькулятор, размещенный на официальном сайте краевого управления по тарифам. 
Если при одинаковом наборе коммунальных услуг и сопоставимых объёмах потребления рост платежа с 1 июля 2015 года превысит установленный для конкретного муниципального образования предельный индекс, необходимо обратиться в управление по тарифам по телефону (3852) 28-99-46 с 9.00 до 18.00 в рабочие дни. Консультации по телефону (3852) 28-99-48. Более подробная информация об изменениях в оплате коммунальных услуг размещена на официальном сайте управления Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов
Также, на сайте Вычислительного Центра ЖКХ Алтайского края в специальном разделе представлена контактная информация органов социальной защиты населения, а также размещен перечень документов, необходимых для оформления льгот и субсидий.