11 сентября 2018, 17:15

Жители 258 населённых пунктов смогут бесплатно смотреть спутниковое телевидение

Правительство Алтайского края заключило с оператором цифрового и спутникового телевидения «НТВ-ПЛЮС» Соглашение об обеспечении бесплатным цифровым спутниковым телевидением жителей региона, не имеющих возможность принимать цифровой эфирный ТВ-сигнал. 

В соответствии с соглашением жители этих населенных пунктов, подключившись к услугам «НТВ-ПЛЮС», смогут бесплатно смотреть 20 обязательных общедоступных каналов первого и второго мультиплексов.

«Правительство Алтайского края приветствует подписание соглашения со стратегическим партнером, компанией «НТВ-ПЛЮС». Мы полагаем, что только совместными усилиями сможем обеспечить спутниковым телевидением жителей 248 населенных пунктов нашего большого региона. Подписание соглашения – это не просто декларация о намерениях двух сторон. У нас будет реализован конкретный комплекс мероприятий. В частности, в ближайшие месяцы мы совместно со специалистами компании проведем акцию «Цифровой десант». Будем выезжать в сельские районы края, встречаться с жителями, консультировать. Уверен в положительном результате», – прокомментировал событие временно исполняющий обязанности начальника управления связи и массовых коммуникаций Алтайского края Максим Герасимюк.

«Сегодня в России нет ни одного населенного пункта, где наша компания не могла бы обеспечить доступ к качественному цифровому телевидению. Поэтому инициатива привлечения спутниковых операторов к доставке сигнала первого и второго мультиплексов туда, где нет возможности организации наземного цифрового вещания, полностью оправдана и нами поддержана. Мы приняли на себя обязательство гарантировать возможность бесплатного просмотра каналов первого и второго мультиплексов, а также предоставили комплекты приемного оборудования по сниженной стоимости жителям населенных пунктов, не охваченных сетью цифрового вещания РТРС», – отметил генеральный директор «НТВ-ПЛЮС» Михаил Демин.

Воспользоваться предложением «НТВ-ПЛЮС» могут жители населенных пунктов, не охваченных сетью цифрового наземного вещания РТРС. Им нужно позвонить по бесплатному номеру 8-800-555-67-89 и назвать кодовое слово «страна». Специальная льготная стоимость комплекта оборудования «НТВ-ПЛЮС» – цифровой приставки и спутниковой тарелки – составит 4 500 рублей. Это на 30% меньше базовой цены.