09 сентября 2018, 13:45

На избирательных участках барнаульцы смогут получить консультации по поводу работы

Консультационные пункты центра занятости Барнаула будут открыты 9 сентября 2018 года в день выборов губернатора Алтайского края на избирательных участках краевой столицы.

В этот день все желающие смогут узнать об услугах и программах службы занятости, а также пройти экспресс-тестирование, позволяющее определить тип личности и способности человека к тому или иному виду профессиональной деятельности. Специалисты службы занятости расскажут о востребованных профессиях. Стоит отметить, что по ним граждане (включая пенсионеров по старости и женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет)  могут пройти бесплатное курсовое обучение по направлению службы занятости.

 

Горожанам расскажут об удобстве использования интернет-порталов краевой службы занятости: профориентационного навигатора Алтайского края «Первые шаги в будущее» и Интерактивного портала по труду и занятости населения Алтайского края. Также, все желающие смогут ознакомиться с Общероссийской базой вакансий «Работа в России».

 

Не останутся без внимания и отдалённые уголки краевой столицы. В этот день специалисты службы занятости побывают в Казенной заимке, поселке Гоньба, поселке Черницк и Научном городке.

 

Всего в краевой столице будет организовано 25 консультационных пунктов, сообщает администрация Барнаула.


16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»