07 сентября 2018, 21:41

Водителя, перевозившего ребенка на пороге автомобиля, привлекли к ответственности

Информация о водителе автомобиля «Шевроле-Нива», перевозящем в нарушение правил дорожного движения пассажира вне салона автомобиля, отделом Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления Министерства внутренних дел России по г. Барнаулу рассмотрена. Личный состав отдельного батальона ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу ориентирован на задержание водителя с целью привлечения его к административной ответственности.



В течение 2 часов водитель, 1960 года рождения, сотрудниками полиции был задержан и привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 12.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Перевозка людей вне кабины автомобиля», вынесен штраф в размере 1 000 рублей.



Водитель свою вину признал полностью, пояснил, что перевозил ребенка на подножке автомобиля по причине отсутствия места в салоне, который был заполнен сеном. С водителем проведена профилактическая беседа о недопущении подобных случаев впредь.



Еще по теме: Ребенка в Барнауле перевозили на пороге автомобиля



Госавтоинспекция обращается ко всем участникам соблюдать правила дорожного движения. От этого зависит жизнь и здоровье людей.


16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»