06 сентября 2018, 16:33

Ученики сгоревшей Верх-Жилинской школы ездят на учёбу в село Косиху и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 6 сентября:



1. На Алтае уже зафиксировали первый случай отравления грибами в этом году. Пострадал четырехлетний ребенок, который съел ядовитый гриб.

2. Ученики Верх-Жилинской школы, которая сгорела прямо перед 1 сентября, теперь ездят на уроки в соседнее село Косиху за 18 километров.

3. В краевой столице начался первый набор в «Яндекс.Лицей». Это бесплатные курсы, где школьников обучают программированию на примере «Пайтон».

4. Соревнования по служебному биатлону проходят в Барнауле среди образовательных организаций МВД России на территории лыжно-биатлонного комплекса «Сухой лог».

5. Потопа на барнаульской улице Антона Петрова больше не будет. Завершение ремонта на участке от Малахова до Матросова принял глава города Барнаула Сергей Дугин.

6. 100 дней Виктор Томенко занимает должность временно исполняющего обязанности губернатора Алтайского края.

7. На территории горнолыжного комплекса «Мишина гора» в Белокурихе установили скульптуру косолапого медведя, сделанного из мрамора.

8. Никаких скучных уроков – только шоу и эксперименты. В Краевом центре информационно-технической работы провели праздничную программу «Здесь зажигаются звезды».