03 сентября 2018, 14:15

Опасную крупу обнаружили в психоневрологическом интернате

Первомайский психоневрологический интернат закупил для государственных нужд партию крупы перловой № 1,  которая не соответствовала требованиям нормативных документов. Об этом сообщает управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай.

Вся партия некачественной крупы была изъята из оборота и помещена на хранение в отдельное помещение на складе с соблюдением условий, исключающих к ней доступ. Крупа будет храниться там до тех пор, пока не будет проведена экспертиза и принято решение о дальнейшем её использовании или уничтожении.

Изготовитель крупы – ООО «Мамонтовозернопродукт», Алтайский край, Рубцовский район, с. Мамонтово. Поставщик – ООО «СтарФуд», Алтайский край, Барнаул.

В соответствии с  Федеральным законом «О качестве и безопасности пищевых продуктов» в обороте не могут находиться пищевые продукты, материалы и изделия, которые не соответствуют требованиям нормативных документов, не имеют маркировки, содержащей сведения, предусмотренные законом или нормативным документом, такие пищевые продукты признаются некачественными и опасными, не подлежат реализации, утилизируются или уничтожаются.