23 июня 2015, 12:45

С 1 июня на Алтае запустили 8 новых мобильных офисов «Сбербанка»

К передвижному банку жители села Лебяжье уже привыкли. Оплачивают коммунальные счета, получают пенсию. Ирина Хлыстова здесь второй раз, пришла за зарплатой. Признается, что банкоматом пользоваться умеет. Но обслуживание в мобильном офисе — намного удобнее.

Ирина Хлыстова, житель с.Лебяжье:

— Тут живой человек, с которым можно пообщаться, он подскажет, как можно деньги перечислить, снять. То есть с живым человеком не страшно общаться. 
Прежде ближайший банк находился в райцентре. Когда местные кассы оказывались пусты, ехать приходилось в Рубцовск. И тратить полдня. Теперь же визит в банк занимает несколько минут. Мобильный офис «дежурит» в селе раз в неделю. И очередей здесь почти не бывает. 
Любовь Шугаева, житель с.Лебяжье:

— Подошла и спокойно сняла. До ближайшего пункта, он у нас в Егорьевске, ехать не нужно.
Мобильный офис ни в чем не уступает стационарному. Доступ к интернету есть в любой точке края: это обеспечивает модуль спутниковой связи на крыше автомобиля. Спектр банковских услуг расширился. К привычным выдаче и переводу денежных средств, оплате коммунальных платежей, получению банковских карт добавились валютно-обменные операции. Мобильные офисы решили и еще одну проблему. 
Полина Левонян, начальник отдела продаж Рубцовского отделения Сбербанка:

— Исключена проблема с подменой сотрудников на время больничного, отпуска. Всегда будет приезжать сотрудник.
Это — уже второй мобильный офис в Егорьевском районе. Всего же, этим летом в Алтайском крае начнут работу 12 передвижных офисов. Они будут обслуживать жителей 94 отдаленных сел.