22 июня 2015, 10:35

Сергей Шубенков на чемпионате Европы по легкой атлетике показал лучший результат сезона

20 и 21 июня в Чебоксарах проходил командный чемпионат Европы по легкой атлетике. В соревнованиях участвовал барнаулец Сергей Шубенков.

Спортсмен в беге на 110 метров с барьерами показал результат 13,22 секунды. Это его лучший результат сезона, сообщили в управлении Алтайского края по физической культуре и спорту. Вторым на дистанции стал француз Паскаль Мартино-Лагард, третье место у британца Лоуренса Кларка. Благодаря победе Сергея Шубенкова российские спортсмены вышли в лидеры чемпионата. Заключительные старты у российских атлетов тоже были успешными — команда сохранила лидерство, набрав 368,5 балла.
Главных конкурентов из Германии и Франции россияне обошли на 22 и 49 очков соответственно.
Сергей Шубенков третий год подряд выиграл свою дисциплину в командном чемпионате Европы.