23 августа 2018, 08:13

Турнир по шахматам между юношами и девушками проходит в Алтайском крае

До 27 августа в Краевом шахматном клубе (улица Гоголя, 42) проходит ежегодное первенство региона среди юношей и девушек по возрастам. В этом году в нем участвуют 190 жителей Алтайского края.



На открытии турнира временно исполняющий обязанности начальника Алтайкомсвязи и председатель попечительского совета Федерации шахмат Алтайского края Максим Герасимюк от имени врио губернатора региона Виктора Томенко поблагодарил всех шахматистов и тренеров за участие в первенстве, пожелал ярких побед и достижений. Он отметил, что развитие шахмат в регионе будут активно поддерживать. В планах федерации на 2019 год – проведение крупных турниров всероссийского и международного уровней, реализация программ «Шахматы в школе», «Шахматы в детские дома» и «Шахматный школьный клуб». В крае продолжат открывать филиалы Краевого шахматного клуба.



В федерации рассказывают, что чемпионы Алтайского края получат гарантированное место в сборной региона, они станут слушателями в региональной гроссмейстерской школе. Лучшие получат право выступать на первенстве Сибири и других важных соревнованиях всероссийского уровня. А чемпион края среди старших юношей получит право выступить осенью в Высшей лиге чемпионата региона среди мужчин.



По материалам официального сайта Алтайского края



Фото: pixabay.com