18 августа 2018, 17:50

Зоозащитники стали получать видео с издевательскими смертями животных

Неизвестный живодёр массово рассылает зоозащитникам из разных регионов шокирующие фотографии и видео мучений котят и кошек. Об этом сообщает ассоциация специалистов и юристов по правам и защите животных «ЗООПРАВО». 

Свои фотографии злоумышленник сопровождает глумливыми подписями. 



«Везде неизвестный мучительным образом убивает животных. В одном из роликов он заживо с помощью кипятка сваривает маленького котенка, в другом – разделывает несчастную кошку, до последнего находящуюся в сознании. Причем изувер шлет их только активным защитникам», – рассказывает зоозащитница. 



Аккаунт, с которого рассылаются материалы, носит имя Алёны Савченко, одной из осужденных хабаровских живодёрок. Есть предположения, что злоумышленник может быть их поклонником или последователем. На это также косвенно указывает тот факт, что в своих посланиях живодёр обращается к Наталье Харченко, которая добилась отчисления из вуза фаната хабаровских живодерок. 



«ЗООПРАВО» просит всех, кому приходят подобные сообщения во «ВКонтакте», связываться с ними по телефону 8-925-000-4668. 



Ранее в Алтайском крае двух сестёр, 14 и 15 лет, дочерей главы сельсовета, поставили на профилактический учет в полиции после того, как они опубликовали видео жестокого убийства котенка топором.



Фото: «ЗООПРАВО»


20:12 28 марта 2024 Алтай