15 июня 2015, 12:00

В Алтайском крае стартует международный молодежный научный аграрный форум

С 15 по 18 июня в Алтайском государственном аграрном университете пройдет Международный молодежный научный аграрный форум «Наука, инновации и бизнес-проекты молодых ученых». Цель мероприятия — создать условия для внедрения результатов проведенных научных исследований, формирования и совершенствования навыков публичных выступлений и подготовки научных публикаций в сфере агропромышленного комплекса, сообщает официальный сайт региона.


В рамках форума состоятся международная научно-практическая конференция молодых ученых «Современные аспекты инновационного развития отраслей агропромышленного комплекса», совещание Всероссийского совета молодых ученых и специалистов аграрных образовательных и научных учреждений и конкурс изданий совета.


Организаторами выступают Министерство сельского хозяйства России, ассоциация «Агрообразование», Всероссийский совет молодых ученых и специалистов аграрных образовательных и научных учреждений и аграрный университет. Форум вошел в перечень выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятий, проводимых Министерством сельского хозяйства России в 2015 году.