12 июня 2015, 10:02

Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о мерах по борьбе с коррупцией

Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о поправках в отдельные законодательные акты в целях совершенствования мер по противодействию коррупции.

Документ предусматривает уточнение ряда положений закона о запрете отдельным категориям лиц иметь банковские счета за рубежом и пользоваться иностранными финансовыми инструментами «в целях повышения эффективности противодействия коррупции», говорится в пояснительной записке к законопроекту. 
Законопроект предлагает также внести поправки в закон «О прокуратуре Российской Федерации» и в Положение о службе в органах внутренних дел России. Речь идет о применении взыскания в виде замечания или выговора только на основании рекомендации соответствующей комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов. Также предлагается внести изменения в закон о статусе судей с учетом нового механизма представления лицами, замещающими государственные должности, сведений об их расходах и о расходах членов их семей. 
Владимир Путин утвердил Национальный план противодействия коррупции на 2014-2015 годы в апреле 2014 года
20:12 28 марта 2024 Алтай