10 августа 2018, 20:51

Сибирячка помогла задержать педофила из Алтайского края

Жительница Новосибирска помогла полицейским задержать подозреваемого в надругательстве над пятилетней девочкой. Девушка обратила внимание на предполагаемого педофила, когда ехала в машине.

По словам девушки, вечером 9 августа 2018 года она показывала сыну ориентировку, которую получила от полицейского, и объясняла, что от этого мужчины надо держаться подальше. В этот момент девушка заметила в гаражах мужчину, похожего на преступника из ориентировки. 

«Я выскакиваю [из машины], давай с ним разговаривать. Вдруг это не он, вдруг наговаривают, или я обозналась, – продолжает сибирячка. – Не смогла спокойно. Говорю: «Ты что, мразь, тут делаешь?» Он спросил, что мне от него надо. Я WhatsApp достаю, говорю: «Это ты, мразь?» Он говорит: «Нет, я в другой футболке был» – и от меня», – сообщает НГС со ссылкой на девушку.



Мужчина побежал в сторону улицы Писарева. Девушка отправилась за ним, позвонив на ходу в полицию. 



«Я за ним бежала и орала: «Мужики, хватайте, это педофил». Орала и с оператором была на связи. Говорила, где мы бежим. К Писарева прибежала. Смотрю, через дорогу его держат мужики», – пояснила Наталья Булгакова.



Примерно через 15 минут после этого подъехали полицейские. По информации сибирячки, мужчина приехал в Новосибирск из Алтайского края. 

Задержанный уже дал признательные показания. 

По версии следствия, задержанный надругался над пятилетней девочкой на площадке возле дома в Заельцовском районе. Преступление произошло 5 августа.