10 августа 2018, 10:12

Собака и кошки 4 дня просидели в душной машине в Барнауле

Ночью 9 августа 2018 года на окраине Солнечной Поляны барнаульцы заметили закрытый автомобиль «Патриот», который четыре дня стоял на солнцепёке. В салоне прохожие увидели собак и несколько кошек.



По словам местных жителей, закрытый автомобиль стоял четверо суток на солнцепеке. В это время в салоне находились собака и кошки, а также корм, переноски и тряпки. Позже выяснилось, что хозяйка никуда не исчезала. Она переезжает с животными из Иркутска в другой регион и заехала в Барнаул, чтобы помочь знакомой свозить ребёнка на обследование. Именно из-за ребёнка она оставляла животных в машине. 



«Хозяйка ночевала в машине с полуночи до полудня. Днём помогала мне с маленьким ребенком. Она переезжает с животными из Иркутска в другой регион и заехала в Барнаул специально, чтобы мне помочь свозить месячного ребенка на плановое обследование. Именно из-за ребёнка она оставляла животных в машине, следила, кормила, поила, ночевала с ними, выгуливала, создала комфортные условия (защита от нагрева на окнах и т.п.). Сегодня она покинула машину около 12 дня, и мы весь день были заняты. А пропажу животных обнаружили только вечером. Вот и возникло недопонимание», – написала знакомая хозяйки животных в одной из соцсетей. 

В итоге вечером всех животных спасли. 



Фото: «Барнаул22»