10 августа 2018, 12:36

Мужчина обокрал туристов на Яровом и угнал квадроцикл хозяйки базы

9 августа в городе Яровое сотрудники полиции задержали ранее неоднократно судимого жителя Поспелихинского района, 1992 года рождения.

По предварительным данным, в начале августа молодой человек неофициально устроился разнорабочим на одну из баз отдыха в Локтевском районе. Проработав три дня, в ночное время он проник в два дома отдыха и похитил из них деньги туристов в общей сумме 10 500 рублей. После чего с территории базы похитил садовый опрыскиватель и завладел принадлежащим хозяйке базы квадроциклом, на котором и скрылся в неизвестном направлении.

Утром квадроцикл со следами дорожно-транспортного происшествия был обнаружен полицейскими в кювете около поселка Кировский. Здесь же правоохранители изъяли похищенный опрыскиватель. Место ДТП злоумышленник покинул, сообщает МВД. 

Подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска отделения полиции по городу Яровое при проведении совместных оперативно-розыскных мероприятий с сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по Локтевскому району. Свою вину он признал и написал явку с повинной.

По данным фактам следователи завели уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества); ч. 3 ст. 158 (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище); ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон).

В настоящее время сотрудники полиции проводят проверки на причастность задержанного в совершении иных имущественных преступлений в других районах края.


20:12 28 марта 2024 Алтай