09 августа 2018, 20:46

Жительницу Барнаула осудили за мошенничество с зарплатой

Жительница Барнаула, являясь директором двух организаций, в период с 2012 по 2013 год заключала трехсторонний договор с КГКУ «Центр занятости населения города Барнаула» на получение господдержки. Деньги были выделены на создание рабочих мест для выпускников вузов города.

При этом государство в лице центра занятости гарантировало им прохождение стажировки. Обвиняемая получила компенсацию денежных средств, якобы потраченных на выплату стажерам заработной платы и осуществления наставничества.



Достоверно зная, что два стажера П. и Т. фактически какой-либо трудовой деятельности не осуществляли, заработную плату не получали, обвиняемая предоставила в Центр занятости населения города Барнаула подложные документы и получила из средств бюджета более  71 тысячи рублей.



Приговором Железнодорожного районного суда города Барнаула местная жительница осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ. 



Суд определил мошеннице наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей. Ущерб, причиненный преступлением, взыскан в полном объеме, сообщили в прокуратуре Алтайского края.



Фото: pixabay.com