09 августа 2018, 15:12

Барнаульцы добились закрытия каменского рыбного магазина

Жильцы барнаульской многоэтажки добились закрытия рыбного магазина. Магазин принадлежал Каменскому рыбозаводу. 



Магазин «Первый рыбный» располагался в Индустриальном районе Барнаула. Его открытие состоялось в начале 2018 года. Предприятие намеревалось развивать сеть подобных магазинов по всему краю. 

На работу магазина пожаловались жильцы, купившие в этом доме квартиры. Им не нравились круглосуточный шум и вибрация, которые не давали спокойно жить и спать. 

Сначала «Первый рыбный» прошел проверку Роспотребнадзора. Однако серьёзных нарушений выявлено не было. После этого жильцы подали жалобу уполномоченному по правам человека в Алтайском крае Борису Ларину. Он организовал ещё одну внеплановую проверку. 

Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае выявил превышение уровня шума в квартире заявителей, а также в магазине на рабочих местах, в том числе от погрузочных работ, сообщает сайт уполномоченного по правам человека в Алтайском крае. 



По решению суда работа магазина приостановлена на 30 дней. Для продолжения деятельности предприниматель должен обеспечить соблюдение санитарно-эпидемиологических требований к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях.



Фото: http://izvestiy-kamen.ru