09 августа 2018, 11:51

Две тысячи семей в Алтайском крае, родители первенцев, получат ежемесячные выплаты и другие темы в выпуске новостей в 10:00

Выпуск новостей в 10:00, 9 августа:



1. Многодетная семья из села Протасово Немецкого района из-за пожара осталась без крыши над головой.

2. Жилье семьи Титовых не было застраховано, в итоге теперь они вынуждены ютиться у родственников, пока не наберут необходимую сумму для покупки новой квартиры.

3. Без ремонта почти 100 лет. Дом по адресу: 9 Мая, 6, построенный в 1940 году, никак не может попасть в программу капремонта.

4. Примерно 2 тысячи семей в Алтайском крае, родители первенцев, могут получить ежемесячные выплаты по закону. Государство выделяет сумму около 10 тысяч рублей каждый месяц при доходах меньше 14 тысяч рублей.

5. Ремонт многоквартирного дома по адресу: Гоголя, 60, кровля которого значительно пострадала из-за июньского урагана, начали в Барнауле.

6. Набережная и Нагорный парк вновь не оправдали ожиданий архитекторов. Эксперты составили целый список несоответствий между проектом на бумаге и реализованным.

7. День открытых дверей прошел в исправительной колонии для женщин в Шипуновском районе. Родственники заключенных смогли посмотреть, в каких условиях отбывают наказание их близкие.

8. Более полутора тысяч детей прошли санаторно-курортное лечение в детском санатории Белокурихи.

9. Молодая барнаульская певица Дарья Винс, дочь шоумена и участника команды КВН «Дети лейтенанта Шмидта» Петра Винса, выпустила клип на дебютный сингл «Трамплин» своей новой группы Vinstone.