08 августа 2018, 08:16

Молочный мини-завод строят благодаря господдержке в Смоленском районе

Строительство мини-завода по переработке молока продолжается в Смоленском районе с помощью господдержки. В 2017 году кооперативу «Смоленский» был выделен первый транш поддержки в объеме 3 млн рублей.

Возведение мини-завода по переработке молока стало одним из проектов, предложенных для изучения комиссии по поддержке участников программ фермерства и сельскохозяйственной потребительской кооперации. Эти и собственные средства кооператив израсходовал на строительство объекта.



Завершив работы, руководство вынесло на рассмотрение краевой межведомственной комиссии второй этап реализации проекта, который предполагает оснащение завода современным оборудованием. 7 августа врио министра сельского хозяйства Алтайского края Александр Чеботаев провёл заседании комиссии, предложение было одобрено участниками комиссии, и кооперативу «Смоленский» выделен второй транш господдержки в объеме 2,4 млн рублей.


Общий объем инвестиций в проект – 9,5 млн рублей, 3,8  млн рублей из которых – собственные и заемные ресурсы членов кооператива.

Напомним, что создаваемое производство будет перерабатывать до трех тонн молока в сутки. Ассортимент планируемой к выпуску продукции – молоко, сметана, творог, кисломолочная продукция, сообщили в Министерстве сельского хозяйства Алтайского края.

Фото: pixabay.com