07 августа 2018, 19:11

Выпуск программы «Орел и решка» про мистический Алтай покажут сегодня и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 7 августа:



1. Психологическую экспертизу назначил суд жителю Барнаула, который обвиняется в экстремизме. Сегодня прошло очередное заседание в суде Железнодорожного района.

2. Накануне прошло судебное заседание по делу жительницы Барнаула. Девушку также обвиняют в оскорблении чувств верующих, так как она сохранила на своей странице в социальной сети картинки экстремистского характера. 

3. В Алтайском крае еще один житель стал фигурантом уголовного дела об экстремизме. Это 33-летний  уроженец Заринска, проживающий  в Барнауле. 

4. Заместитель председателя синодального отдела РПЦ по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе заявил, что следователям, судьям и заявителям стоит закрывать дела об оскорблении чувств верующих по примирению сторон.

5. Барнаульскому дому на улице Чкалова в последние месяцы «везёт» на истории. А виной всему – только одна квартира, у которой появился новый незаконный собственник. В июле в ней обнаружили мумию хозяйки, которая находилась там без малого семь лет.

6. Пожар произошел сегодня в селе Панкрушиха. 

7. Барнаулец устроил дрифт на пешеходной улице Мало-Тобольской. Видеоролик, снятый очевидцем, появился в Сети.

8. Интерактивный гид по выставкам Artefakt презентуют сегодня в Государственном художественном музее края.

9. Сегодня зрители телеканала «Пятница» увидят «Мистический Алтай». Программу с таким названием сняли ведущие программы «Орел и решка» этим летом. 

10. Барнаулец Ярослав Шишов, лишившийся рук после удара током, поступил в Санкт-Петербургский госуниверситет. Юноша хочет стать психологом.

11. «Активное долголетие» в рамках указа президента РФ набирает обороты в Алейском районе.